Лаборатория

Всемирный день чистых рук

15.10.2019

В рамках «Всемирного дня чистых рук» (Global Handwashing Day), который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН совместно с Детским фондом ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения в 2008 году и проводится ежегодно15 октября - была проведена научно-практическая сестринская конференция в Туле и в Узловой.

Тема конференции: «Основы профилактики ИСМП. Санитарно-эпидемиологические требования к рукам медперсонала». Конференция была посвящена вопросам инфекционной безопасности, профилактике ИСМП (инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи), теоретическим и практическим основам выполнения правил гигиенической и хирургической обработок рук, соблюдению правил асептики при выполнении различных сестринских манипуляций.

Этот день проходит под девизом «Чистые руки спасают жизнь». 

И так как одной из основных целей его проведения    - это, в том числе, и повышение уровня информированности населения об огромном влиянии на здоровье такой простой гигиенической процедуры, как мытьё рук - мы подготовили информационные памятки и провели санитарно-просветительные беседы о пользе мытья рук.



Возврат к списку

Версия для слабовидящих