Лаборатория

Новая процедура – УЗИ нервов!

11.04.2022

В ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Тула» появилась новая процедура – УЗИ нервов!

Если вы начали испытывать: снижение силы мышц, онемение, жжение, прострелы, изменения чувствительности в конечностях, - а также, если вы недавно перенесли травму, и столкнулись с похожими ощущениями, то с наибольшей вероятностью вам необходимо провести УЗИ нервов. Особое внимание данной процедуре стоит уделить людям старше сорока лет, страдающим от стреляющих болей по задней поверхности бедра или болей в стопе, мешающих ходьбе, так как это может быть симптомом поражения седалищного нерва. УЗИ нервов проводится при подозрении на частичное или полное прерывание нерва, при подозрении на опухолевые заболевания нерва, при туннельном синдроме и др.

Исследование назначается после консультации со специалистами: ортопед, невролог, нейрохирург. Процедура абсолютно безболезненна, фактически не имеет противопоказаний и не требует специальной подготовки, за исключением случаев, когда кожный покров в области проведения исследования повреждён – тогда нужно будет дождаться полного заживления, так как кожные покровы должны быть целостными.

Стоимость УЗИ одного нерва – 900 рублей. Количество нервов, которые можно продиагностировать за один приём, не ограничено.

Процедуру проводит Столбова Валерия Игоревна с 9:00 до 14:00.

Запись по телефону: 701-911.


Возврат к списку

Версия для слабовидящих