Лаборатория

День Победы и Международный день медицинской сестры

11.05.2018

День Победы – великий праздник, отмечаемый 9-го мая. 9 мая — это праздник, который важен для всех и всегда. 

С каждым годом все более трепетно относимся мы к празднику великой победы , наверное, потому, что приходит все большее осознание, какой ценой далась эта победа и как легко в один момент можно снова все разрушить. Столько храбрости, мужества, бесстрашия проявляли медицинские работники !

12 мая все медицинские сестры отмечают свой профессиональный праздник - Международный день медицинской сестры. 11 мая в НУЗ «Отделенческая больница на ст. Тула ОАО «РЖД» было проведено торжественное мероприятие, посвященное двум праздникам, Великой Победе и Дню Медсестры.

Мы чтим традиции, переданные нам старшим поколением, склоняем головы в знак уважения и признательности за трудные годы восстановления советского здравоохранения в послевоенные годы.

Сегодня с каждым годом работа становится сложнее и интересней. Благодаря профессионализму медицинских работников, гражданской ответственности, преданному отношению к своему делу, повышается престиж сестринской профессии.

Кроме этого, настоящая медицинская сестра — это сочетание богатой души, знаний и навыков по уходу за больными, а также умение сочувствовать и сопереживать.

Желаем вам крепкого здоровья, постоянного профессионального роста, счастья, уважения к себе и своей профессии! Спасибо вам за ваш труд, за вашу душу!



Возврат к списку

Версия для слабовидящих