Лаборатория

Что же такое ОРВИ и как с ними бороться?

26.09.2022

С наступлением осеннего похолодания резко выросло количество зарегистрированных случаев ОРВИ. В том числе, и в нашей больнице. Что же такое ОРВИ и как с ними бороться?

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – группа вирусных заболеваний, наиболее часто поражающих нашу иммунную систему. Наиболее вредоносным и опасным из них считается грипп.

В первую очередь вирусы атакуют дыхательные пути, поэтому почти сразу возникают кашель или першение в горле. Далее – поднимается температура. Как правило, это признак того, что иммунная система борется с вирусом. Также ОРВИ может сопровождаться расстройством пищеварения, головными болями и головокружением.

Передаются заболевания такого типа воздушно-капельным путем, поэтому близкий контакт с наверняка зараженным человеком нежелателен.

Чтобы предупредить развитие гриппа, вы можете вакцинироваться в ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Тула», однако, если всё-таки так случилось, что избежать заболевания не вышло, не нужно долго ждать или – тем более – заниматься самолечением. Наша больница осуществляет вызов врача на дом! Либо вы также можете лично посетить больницу – вам непременно окажут своевременную помощь и выпишут необходимые лекарства.

Все вопросы вы можете задать по телефону: 8(4872)701-911

Возврат к списку

Версия для слабовидящих